В Нижнем Новгороде состоялась стратегическая сессия "Проблемы МСП в выходе на экспорт"
14 апреля 2026 года состоялась стратегическая сессия по проблемным вопросам нижегородских компаний, которым ранее уже оказывалась поддержка (участие в выставках, международных бизнес-миссиях, акселерационных программах), но на регулярные экспортные поставки они не вышли.
В связи с этим были разобраны имеющиеся у компаний барьеры по выходу на внешние рынки, связанные с такими проблемами, как:
- осуществление платежей зарубеж из-за санкций;
- классификация товара по коду ТН ВЭД;
- проблема с поиском и подбором иностранного покупателя.
По итогам сессии были обсуждены и предложены актуальные меры поддержки, а также составлен план работ по доведению компаний до экспортных контрактов.
Назад в раздел
Заявка на консультацию
