В Нижнем Новгороде состоялась стратегическая сессия "Проблемы МСП в выходе на экспорт"


В Нижнем Новгороде состоялась стратегическая сессия "Проблемы МСП в выходе на экспорт"


 14 апреля 2026 года состоялась стратегическая сессия по проблемным вопросам нижегородских компаний, которым ранее уже оказывалась поддержка (участие в выставках, международных бизнес-миссиях, акселерационных программах), но на регулярные экспортные поставки они не вышли.

  В связи с этим были разобраны имеющиеся у компаний барьеры по выходу на внешние рынки, связанные с такими проблемами, как:

  • осуществление платежей зарубеж из-за санкций;
  • классификация товара по коду ТН ВЭД;
  • проблема с поиском и подбором иностранного покупателя.
  В мероприятии приняло участие 9 СМСП.
  По итогам сессии были обсуждены и предложены актуальные меры поддержки, а также составлен план работ по доведению компаний до экспортных контрактов.



Назад в раздел

Заявка на консультацию


введите ваше Ф.И.О. *
Это поле обязательно для заполнения
телефон *
Это поле обязательно для заполнения
e-mail для связи *
Введён некорректный e-mail
ИНН *
Это поле обязательно для заполнения
Комментарий *
Это поле обязательно для заполнения
Название юридического лица *
Это поле обязательно для заполнения

Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных