Владимир Валентинович Нефёдов посетил Край Высочина Чешской Республики с рабочим визитом
15 июля 2013 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Валентинович Нефёдов в сопровождении делегации нижегородских предпринимателей посетил Край Высочина Чешской Республики с рабочим визитом.
В рамках рабочего визита в Чешскую Республику министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Валентинович Нефёдов встретился с руководством Края Высочина, одного из 14 регионов Чешской Республики. Встреча состоялась в здании правительства Края Высочина. Министр ознакомил высокопоставленных представителей Края с промышленным, инновационным и научно-техническим потенциалом Нижегородской области и обсудил конкретные варианты сотрудничества в области создания и развития кластеров, бизнес-инкубаторов, технопарков, обмена опытом в плане подготовки квалифицированных кадров для промышленности и межвузовского сотрудничества. Правительство Края Высочина с большим интересов выслушало информацию министра Нефёдова и подтвердило интерес в сотрудничестве с Нижегородской областью. Оба региона договорились о следующих шагах для развития сотрудничества.
В тот же день министр Нефёдов был принят мэрией г. Йиглава, столицы и крупнейшего промышленного центра Края Высочина, где были обсуждены возможности сотрудничества и создания платформ для прямых контактов предпринимателей.
В городе Тржебич Края Высочина министр Нефёдов открыл круглый стол по сотрудничеству с Нижегородской областью. В работе круглого стола и последующих переговорах приняла участие делегация нижегородских предпринимателей, предприниматели города Тржебич, представители городских властей и региональной торгово-промышленной палаты. В рамках круглого стола были достигнуты первые договорённости между предпринимателями регионов и согласован обмен предложениями о сотрудничестве и подборе потенциальных деловых партнёров для нижегородских предпринимателей.
Делегация нижегородских предпринимателей под руководством министра Нефёдова посетила ряд профильных промышленных предприятий Края Высочина, с которыми планируют изучить возможности сотрудничества в ближайшие недели.
Назад в раздел
Заявка на консультацию